Бундеслига. 21 тур

Боруссия М – Бавария – 3:2

Голы: Штиндль, 13, Гоффман, 55, Тюрам, 84 – Чупо-Мотинг, 35, Тель, 90+3

Бавария подходила к матчу в отличном настроении, ведь за несколько дней до этого победила ПСЖ (1:0) в первой дуэли 1/8 Лиги чемпионов. Однако начало поединка против Борусии М обернулось для мюнхенцев катастрофой. Упомянуто грубо ударил сзади по ногам Плеа, который вырывался на свидание с голкипером. За фол последней надежды защитник Баварии отправился в раздевалку, оставив свою команду в меньшинстве уже на 9-й минуте.

А вскоре Боруссия вырвалась вперед. Дэвис сыграл рукой – Гофманн из стандарта покатил мяч в линию штрафной, а Штиндль в одно касание переправил мяч в сетку. Еще до перерыва Бавария вдесятером смогла восстановить статус-кво. Дэвис протянул мяч по левому флангу и прострелил в центр штрафной зоны соперника – Чупо-Мотинг поразил дальний угол.

Однако во втором тайме менхенгладбахцы снова вышли вперед – отличился Гофманн. А под занавес поединка он записал в свой актив еще и ассист. Гофман вывел на ударную позицию Маркуса Тюрама, поразившего ворота мюнхенцев с близкого расстояния. Уже на добавленных минутах Матис Тель сумел сократить отставание хозяев – 2:3.

После этого досадного поражения Бавария осталась на вершине Бундеслиги, но Унион подобрался в упор, отставая лишь на одно очко.