Чемпионат Саудовской Аравии 17 тур

Аль-Наср – Аль-Тоавун – 2:1

Голы: Гариба, 17, Маду, 78 – Медран, 47

Команда португальской суперзвезды вышла вперед на 17-й минуте. Роналду роскошным разрезным пасом из центра поля вывел Гариба на свидание с голкипером Аль-Таавуна. Вингер спокойно опрокинул вратаря соперников – 1:0. Это первый ассист от обладателя пяти "Золотых мячей" за новую команду.

К перерыву Аль-Наср нанес 5 ударов в створ ворот, их соперники ответили лишь одним. Но счёт остался неизменным.

Однако сразу после перерыва команду Роналду ждал ледяной душ. Экс-одноклубник Криштана Альваро Медран, ранее выступавший за Реал, сравнял счет. Испанец с близкого расстояния расстрелял ворота Аль-Насра после навесной передачи с правого фланга. Затем Тавамба мог выводить Аль-Таавун, но гол отменили после просмотра VAR – камерунец находился в офсайде.

Впоследствии Маду после паса Роналду восстановил преимущество хозяев. Соперники долго апеллировали к арбитру, но его решение было неизменным. 2:1 – после этой победы команда Роналду сохранила себе лидерство в чемпионате Саудовской Аравии – 40 пунктов. Аль-Таавун на 5-й ступени – 30 очков.