В предыдущем туре Примеры Жирона уступила Кадису (0:2), Альмерия проиграла Бетису (2:3). Украинские фанаты наконец-то дождались дебюта Цыганкова в стартовом составе каталонцев. И он показался триумфальным.

Жирони понадобилось всего восемь минут, чтобы открыть счет. Кастельянос ворвался в штрафную Альмерии и замкнул передачу от Мартинеса, вблизи поразив левый нижний угол. На 25-й аргентинец оформил дубль, но после просмотра VAR арбитр отменил взятие ворот – ассистировавший Цыганков находился в офсайде.

Но очень быстро украинский вингер реабилитировался. Рикельме после навесной передачи в штрафную гостей головой отдал на Цыганкова, а тот блестяще сориентировался и переправил мяч в сетку. Уже через две минуты Рикельме записал в свой актив дубль и довел счет до неприличного – 3:0.

Еще до перерыва Цыганков сумел снова отличиться. Украинец филигранно пяткой отдал пас на Карреру в стиле Гути, а тот вблизи расстрелял ворота Альмерии.

На 65-й минуте Мичел заменил Цыганкова – он выиграл три единоборства и 9 раз потерял владение мячом, точность его пассов – 60%. А уже за считанные минуты гости сумели отквитать один гол. Рамазаны с близкого расстояния запер прострел с левого фланга. Однако никакого намека на возобновление интриги Альмерии не удалось. Мартен и Стуани забили по одному голу в течение двух минут. Соперники ответили голом Туре – 6:2.

После этой победы Жирона находится на 11-й строчке в Ла Лиге – 27 пунктов. Альмерия на 15-й ступени – 22 очка.