"Сейчас такое время, что мы должны говорить о той ситуации, которая есть в Украине. Это сложный период для всей страны и для нас. Мы живем вне дома. Это тяжело, но победы наших воинов на поле боя дают нам двойную мотивацию. Мы все смотрим, следим за новостями с фронта, когда они положительные, это дает нам какую-то суперсилу.

Просыпаешься и смотришь новости – голову забивает. В один день выходишь на тренировку счастлив, на другой день – несчастлив. Главное, что мы друг друга поддерживаем и не опускаем руки. Общаемся, делимся новостями, что у кого. Если кому-то нужна помощь, то мы помогаем, все открыты для общения.

Мы вышли из группы Лиги конференций, идем на первом месте в УПЛ, я лучший бомбардир чемпионата – у меня и у команды все хорошо. Представлять такой клуб как СК Днепр-1 – это гордость. Это команда с характером, играющая до последнего.

Думаю, в первых двух матчах с АЭК Ларнака были где-то не готовы. Была довольно большая пауза, мы были физически не готовы к таким матчам. Но думаю, что этот опыт пойдет на пользу в Лиге конференций, а мы сделаем все, чтобы пройти дальше. Вся команда чувствует уверенность в своих силах. Мы это продемонстрируем.

Мы настраиваемся только на положительные результаты в будущем. Также хотелось бы, чтобы в стране все стабилизировалось и мы вернулись к той жизни, которая была до 24 февраля", – сказал Довбик для видео-журнала УЕФА.

Напомним, что матч СК Днепр-1 – АЭК Ланарко состоится уже 16 февраля. Стартовый свисток раздастся в 22:00.