Поединок состоится в субботу, 4 февраля. Стартовый свисток раздастся в 14:30 по киевскому времени. "Канониры" сейчас единолично возглавляют АПЛ, опережая Манчестер Сити на 5 очков. В предыдущем туре подопечные Артеты одолели Манчестер Юнайтед со счетом 3:2.

"Ирисок", напротив, лихорадит. Они маринуют на дне турнирной таблицы в компании Борнмута Ильи Забарного и Вулверхэмптона. В последний раз клуб Николенко одерживал победу в матче АПЛ еще в октябре прошлого года. Тогда он разгромил Кристал Пэлас (3:0). Из-за катастрофических результатов Эвертон недавно уволил главного тренера Фрэнка Лэмпарда. Его место на тренерском мостике на днях занял Шон Дайч – поединок с Арсеналом будет для него дебютным экзаменом в новой должности.

Надежный букмекер FAVBET безоговорочным фаворитом в этом противостоянии считает "канониров". Коэффициент на их победу – 1,44 балла, на победу Эвертона – 9,20. Цена ничьей – 4,95.

Специалисты ожидают, что дуэль будет не слишком результативна. Коэффициент на тотал больше 2,5 – 1,91 балла. На аналогичный тотал меньше – 2,08.

Самым вероятным автором гола, по мнению FAVBET, является форвард лондонского клуба Эдвард Нкетиа. Также высокие шансы отличиться забитым мячом у его одноклубника Букайо Сака.