Да, нам нужны деньги на войну. Но мы не будем брать эти деньги у братьев Суркисов. И это принципиальная позиция.

1. В последние дни украинские власти начали активно преследовать коррупционеров, был проведен ряд обысков и вручение подозрений преступникам.

2. СБУ сообщила, что обезвредила, цитируем, "преступную организацию, под видом добробатов терроризировавшую киевлян". На фотографиях задержанных, выложенных СБУ, ксивы добровольческого формирования территориальной громады Киева "Легион Д". Именно ему регулярно помогали братья Суркисы, информация об этом размещена на официальном сайте Динамо Киев.

3. По нашей информации, депутат Верховной Рады Григорий Суркис сейчас находится за пределами Украины, несмотря на решение СНБО о запрете депутатам выезжать за границу.

4. И тут вдруг, спустя почти год после начала полномасштабной войны, руководство ФК Динамо Киев начало искать пути "помочь деньгами" фанатам, воюющим в рядах ВСУ, НГУ, ГУР и СБУ. С какой целью? Возможно, хоть как-то отбелить свое имя, возможно, скомпрометировать фанатов, а потом рассказывать о своей "щедрости" в каждом интервью или просто избавиться от лишних наличных денег перед ожидаемыми обысками.

Поэтому пишем публично, чтобы окончательно закрыть этот вопрос и прекратить поиски тех, кому выйдет "тихонько вручить конверт". Хотите помогать армии? Помогайте, хоть чуть-чуть очистите свою совесть. Есть невероятное количество способов сделать это и без нас. Потому что мы, фанаты Динамо, не верим в вашу искренность и добрые намерения. Нет никакой причины вам верить, вы не изменились даже за год войны.

Очень ждем, когда, наконец, вашу деятельность по достоинству оценят правоохранительные органы и все закончится в совместной камере вместе с Павелком», – говорится в посте WBC | Ультрас Динамо.