Украинский новичок гостей Илья Забарный не попал даже в заявку на матч против команды хорошо знакомого по УПЛ наставника Роберто Де Дзерби. Перспективный центрбек перебрался в Борнмут из Динамо в последний день трансферного окна за 27 миллионов евро плюс бонусы.

Брайтону откровенно не везло в первой половине. Дениз Ундав трижды мог забивать в первом тайме – сначала мяч с линии ворот вынес защитник гостей, во второй раз кипер оформил потрясающий сейв, а в третий раз форвард "чаек" встряхнул стойку ворот. Лерма ответил хозяевам лишь одним более-менее опасным эпизодом, пробив над перекладиной. После перерыва неудачи Брайтона продолжились. Лишь под занавес игры команда-фаворит смогла выгрызть победу благодаря голу Каору Митомы – 1:0.

Итак, подопечные Де Дзерби (34 очка) поднимаются на 6 строчку турнирной таблицы и с матчем в запасе могут побороться с Тоттенхэмом (36 баллов, 5 позиция) за место в зоне еврокубков. Борнмут опускается все ближе ко дну АПЛ – предпоследнее место, 17 пунктов.