"Этот трансфер еще раз подтверждает, что Украина богата футбольными талантами. Илья – воспитанник академии Динамо, он много работал, хорошо показал себя в первой команде, стал игроком национальной сборной. Его талант развивается, сейчас мы предоставили ему возможность попробовать себя в одном из сильнейших чемпионатов – английской Премьер-лиге. Для Ильи это одновременно и возможность развития, и успех. Очень рад, горжусь своим футболистом.

Хочу поблагодарить Мирчу Луческу, всех тренеров клуба, коучей нашей академии, причастных к воспитанию Ильи Забарного. Заявляю, что Динамо продолжит свой курс на развитие молодых украинцев. Эта стратегия – вклад в развитие украинского футбола, возможность регулярно предоставлять динамовцев для сборных разных возрастов.

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить наши Вооруженные силы, которые ежедневно совершают настоящие подвиги. Именно ВСУ разрешили нашей стране выстоять, а нашему футболу существовать и постепенно восстанавливаться. Мы в большом долге перед украинскими военными. Безусловно, часть средств, полученных Динамо, будет направлена на поддержку Вооруженных сил Украины.

Кроме того, мы планируем проведение благотворительного матча с Борнмутом, который позволит собрать дополнительные средства для гуманитарных инициатив клуба", – сказал Суркис официальному сайту Динамо.

Напомним, Забарный стал игроком Борнмута 31 января. Динамо заработает за своего воспитанника по меньшей мере 25 миллионов фунтов, еще 5 млн предусмотрены в виде бонусов.