"Уголовное производство, как в цивилизованной стране, нужно доказывать решением суда. Во всем мире знают, что нас есть такая особенность, есть искусственные дела. Они долго идут, а потом рассыпаются или исчезают. Это такая историческая, к сожалению, наша особенность. И именно наше поколение имеет целью изменить это все.

Это была рассчитанная атака. Но я не буду делать такой подарок этим мегамозгам (уйти в отставку – прим.), которые на это рассчитывали. Когда чувствуешь, что ты виноват, ты сам к этому приходишь и сам предлагаешь какую-то "мировую": что сам тихонько пойдешь в лес, а вы здесь разбирайтесь.

Когда мужчина видит, что у него нет таких боков, которые ему прилепляют, он стоит на том, что уйти – подтвердить все попытки обвинения. Поэтому нужно закончить, поставить на точку, дождаться решений судов и потом уже рассказывать, кто был прав.

За кресло никто не цепляется, в этом нет желания, поверьте. Но я хочу, чтобы все уважали уставные нормы, которые у нас есть", – заявил Павелко на пресс-конференции.

Напомним, в ноябре 2022 года Павелко арестовали по подозрению в хищении средств во время строительства завода по производству искусственной травы. Его отпустили на свободу под залог почти в 10 млн гривен. Павелко является фигурантом четырех производств.