Мартинелли потерял несколько прекрасных возможностей отличиться голом уже на первых минутах поединка. Маркус Рашфорд более везучим – форвард "красных дьяволов" открыл счет после виртуозного смещения с фланга в центр.

Уже вскоре Нкетиа восстановил паритет, откликнувшись головой на подачу Джаки. Атаку начал Зинченко, отрезав пасом Эриксена. Александр мог еще и забивать в раздевалку. Украинец получил передачу на чужой половине поля, проскользнул мимо соперника и пробил издали - не хватило точности.

После перерыва отыгрываться пришлось Манчестер Юнайтед. Букайо Сака почти полностью повторил смещение Рашфорда и издали мощно пробил точно в угол ворот Де Хеа. После этого герой "канониров" потроллил Маркуса, отпраздновав взятие ворот в его стиле. Через несколько мгновений Лисандро Мартинес во время хаоса в штрафной команды Артеты забил головой, вернув интригу в матч.

На последней минуте основного времени "канониры" выгрызли победу. Зинченко проскользнул по левому флангу и прострелил в район 11-метровой отметки, откуда мяч транзитом через Эдегора отскочил к Нкетии – 3:2.

Итак, Арсенал остается на вершине АПЛ с 50 очками в активе. Ближайший преследователь Манчестер Сити уступает лишь на 5 баллов. Ман Юнайтед делит 3 и 4 позиции с Ньюкаслом (у обоих по 39 пунктов).