Главная интрига поединка для украинских болельщиков: появится ли на поле Михаил Мудрик. Украинец начал игру на скамейке запасных, а Грэм Поттер накануне отметил, что вероятнее всего новичок дебютирует в конце матча. Ведь в последнее время у вингера было не слишком много практики, учитывая зимнюю паузу в УПЛ.

"Синие" могли выходить вперед уже на третьей минуте. Силва запирал навес с углового, мяч сначала попал в штангу, но Хаверц удачно сыграл на добивании. Но одноклубники Мудрика радовались раньше времени. После просмотра VAR арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда.

Этот эпизод оказался самым ярким в первом тайме – команды не очень радовали болельщиков опасными моментами. На 32-й Бадиашиль головой завершал подачу со штрафного с левого фланга, но Алиссон выручил Ливерпуль. К перерыву мерсисайдцы нанесли лишь один удар в створ ворот, Челси ответил двумя.

Наконец, на 55-й минуте состоялся долгожданный дебют Михаила Мудрика – украинец заменил на поле Льюиса Холла. Уже вскоре вингер получил возможность отличиться, пробивая с острого угла в штрафной хозяев, но мяч пролетел мимо левой стойки. Впоследствии украинец упустил еще один шанс – после передачи Зиеша он оказался на ударной позиции, но не успел атаковать ворота Ливерпуля.

В конце второго тайма возможность отличиться была у Александера-Арнольда, но защитник мерсисайдцев пробил над поперечиной.

В итоге – 0:0, Челси и Ливерпуль не смогли определить сильнейшего в этом противостоянии. Сейчас у обеих команд в активе по 29 очков. Подопечные Клоппа расположились на 8-й строчке, команда Поттера – на 10-й ступени.