"Лично знаю Александра Петракова, много раз с ним общался, часто контактировал в период работы в Украине. У него очень хорошие человеческие качества, он профессионально подходит к тренировочному процессу. Впечатления только самые положительные.

Что касается назначения Петракова в сборную Армении, то он оказался в сложной ситуации, насколько ему удастся с ней справится, покажет только время. У команды серьезные проблемы, связанные с поражениями, поэтому психологическое состояние оставляет желать лучшего. Плюс впереди очень важная игра отбора на чемпионат Европы против Турции. Федерация футбола Армении очень опоздала с этим назначением, не дав возможность Петракову иметь полноценный запас времени для подготовки к официальным играм.

Зная игроков сборной Армении, могу сказать, что они очень воспитанные люди и великие профессионалы, умеют с уважением относиться к главному тренеру. Наглых непрофессионалов в армянской команде нет, там все думают о результате и общекомандной работе. Если Петраков будет гибким и покажет свое уважение к футболистам, думаю, что проблем у него не будет. Петраков опытный тренер и считаю, что должен справиться", – цитирует Меликяна FootBoom.

Напомним, Петраков стал тренером сборной Армении 14 января. Именно Эгиша Меликян был одним из фаворитов на этот пост.