На 193-й розыгрыш северолондонского дерби Александр Зинченко вышел в стартовом составе Арсенала. "Канониры" в двух последних матчах разгромили Оксфорд в Кубке Англии (3:0) и разошлись миром с Ньюкаслом (0:0) в регулярном чемпионате. Тоттенхэм минимально обыграл Портсмут в Кубке и разгромил Кристал Пелас в АПЛ (4:0).

На старте поединка возможность вывести подопечных Артеты вперед упустил Нкетиа. Найдя свободное пространство в штрафной соперников, он пробивал по центру ворот, но Льорис исполнил блестящий сейв. Однако уже через несколько минут голкипер "шпор" стал антигероем для своей команды. После прострела Сака француз переправил мяч в свои владения.

Близким к роскошному голу был пробивавший с лета Партей, но Льориса подстраховала правая стойка. К перерыву "канониры" все же удвоили преимущество. Эдегор после передачи Сака ударом с дальней дистанции забил точно в правый нижний угол – Льорис не смог дотянуться до мяча.

Под занавес тайма Харри Кейн имел возможность отквитать один гол, выиграв борьбу в воздухе, но сейв Ремсдейла спас Арсенал. После перерыва Аарон справился с опасным ударом Сессеньона. Александр Зинченко провел на поле 85 минут – дальше его заменил японский защитник Такехиро Томиясу.

2:0 – подопечные Артеты удержали победу в северолондонском дерби и укрепили лидерство на вершине АПЛ (47 пунктов). Они опережают Манчестер Сити на 8 очков. Команда Конте занимает 5-ю позицию (33 очка).