"Фиолетовые" с первых минут контролировали мяч и прорывались к воротам соперника. Сампдории удалось создать опасный момент на 21-й – Ринкон удачно сыграл головой на добивании в штрафной, но хозяев спасла перекладина. На это подопечные Итальяно быстро отреагировали. Антонин Барак прорвался сквозь защиту и мощно пробил под правую штангу – 1:0.

Впоследствии "фиалки" забили второй раз, однако арбитр отменил гол Йовича из-за положения вне игры – помогла система VAR. Игроки Сампдории не могли ничем ответить, поэтому на перерыв ушли минимально уступая сопернику.

Вторая часть встречи показалась довольно скучной. Игра практически зависла в центре поля, а оба коллектива пытались выходить в атаку. Однако забить так никому и не удавалось. Под занавес встречи Мурильо сфолил против соперника и получил второй "горчичник", поэтому команда Станковича доигрывала в меньшинстве. В общем "фиалки" нанесли 13 ударов по воротам гостей, а в ответ получили всего 4.

Итак, Фиорентина минимально переиграла Сампдорию и в четвертьфинале Кубка Италии встретится с Торино.