"Если судить по кадровому составу, то я не считаю, что Марокко сильнее сборной Украины. Есть процесс подготовки, есть другие составляющие. Чемпионат мира проходит при таких климатических условиях, которые для Марокко удобны. Если бы чемпионат мира проводился где-то в Канаде – все было бы бы совсем по-другому.

Есть много составляющих, но Марокко, однозначно, молодцы. Это фантастическая команда, ставшая первой африканской командой, вышедшей в полуфинал чемпионата мира. Это реальный подвиг, и я буду ими гордиться. Они – молодцы.

Но как бы вы меня ни ругали, но я не могу сказать, что эта команда должна играть в финале чемпионата мира. Как и сборная Хорватии. Конечно, это собранная и сбалансированная команда, там есть Зиеш, Ашраф, Амрабат. Как для африканской сборной она фантастически организована. Но какого-то лоска, который позволял бы команде претендовать на финал чемпионата мира, ей где-то не хватает.

Франция имеет такую скамью запасных, что в полуфинале может сменить несколько футболистов, и никто не заметит. У Марокко такой возможности нет. Я восхищен, что они смогли сыграть уже 5 поединков в таком ритме за такое время. Но смогут ли они выдержать еще одну? Будет очень сложно. Думаю, Франция сделает выводы из неудач Испании и Португалии", – рассказал Цыганык в эфире Цыганык Live.

Напомним, Марокко стало первым в истории представителем Африки, вышедшим в полуфинал чемпионата мира. На этой стадии Мундиаля подопечные Реграги сыграют против Франции. Матч состоится 14 декабря в 21.00.