"Кауфман вообще не является фанатом футбола. Ему глубоко по*рать на футбол. Если Суркиса или бывшего владельца одесситов Климова можно назвать фанатами футбола "до мозга костей", то о Кауфмане так не скажешь. Думаю, он даже правил футбола не знает.

Но это была одна из историй Зеленского, что нужно развивать футбол, как было до 2014 года. Кауфман занимался своими делами, а сверху ему добавили Черноморец, на который выделял частицу своих денег. Я не знаю, что там сейчас произошло. История похожа с Павелком, но рано или поздно она завершается.

С Черноморцем история следующая. Новость №1 – Кауфман и Грановский точно не будут финансировать клуб во втором круге. Вторая новость – Черноморец сменит владельцев или просто прекратит существование. Вопрос, насколько Зеленскому и команде важно существование Черноморца. Если важно, то найдут другого человека, который будет выделять деньги на эту команду. Больше или меньше, но будет. Нынешние владельцы Черноморца этим заниматься не будут", – заявил Андрей Сенькив в эфире KDK.

Напомним, Черноморец завершил первую часть УПЛ на предпоследней строчке, в зоне вылета. Возобновление чемпионата планируется в начале марта.