УПЛ,14 тур

Рух – Черноморец – 2:2

Голы: Рунич, 62, Карабин, 84 – Юсов, 25, 35

Поединок Рух – Черноморец закрывал первую половину футбольного сезона. Львовянам победа над "моряками" или даже ничья позволяли выбраться из зоны вылета и перезимовать на более комфортном 12 месте УПЛ. Одесситам даже три очка не помогали покинуть компанию аутсайдеров.

Однако именно Черноморец повел в счете в середине первого тайма. После прострела Кузика Юсов сыграл на добивании на дальней стойке и загнал мяч под перекладину. А уже через несколько минут полузащитник "моряков" оформил дубль. Полетило подавал с углового, Юсов выиграл борьбу в воздухе и вторично поразил ворота Ледвия.

Интригу в поединке на 62 минуте восстановил Василий Рунич, который вышел на замену всего за несколько минут до этого. После подачи с углового в исполнении Таллеса одесситы выбили мяч за пределы своей штрафной. Но хавбек "желто-черных" удачно сработал на подборе и сократил отставание от Черноморца.

Под занавес матча подопечных Кучука от поражения спас Карабин, замкнувший дальнюю штангу после передачи Романа.

2:2 – Рух таки вырывается из зоны вылета и поднимается на 12 строчку УПЛ (14 очков). Черноморец на предпоследнем, 15 месте (11 пунктов).