Сначала нападающий хочет объяснений от комитета арбитров, ведь считает, что фол на Каване заслуживает назначения 11-метрового.

"Я видел пенальти на Каване, потому что его срезал защитник, и Эдинсон выставил корпус перед защитником. Дарвин тоже очень четко говорит. Это не оправдание, но на этом чемпионате мира назначают невероятные пенальти. Есть комитет арбитров и ФИФА, они должны попытаться объяснить эти решения", – цитирует Суареса Daily Mirror.

Также футболист удивлен странным запретом ФИФА. Ему не разрешили выйти на поле вместе с женой и детьми после завершения поединка.

"Я видел игрока сборной Франции со своими детьми на скамье запасных. Так почему это всегда против Уругвая? Кажется, нам нужна другая власть на уровне СМИ, чтобы мои дети имели разрешение спуститься ко мне на поле, чтобы поздравить меня, но нет, это ФИФА", – подытожил Суарес.

Напомним, что Уругвай победил Гану со счетом 2:0, но этого не хватило, чтобы пробиться в плей-офф чемпионата мира. Дальше вышли Португалия и Южная Корея.