ЧМ-2022. Группа F

Канада – Марокко – 1:2

Голы: Агерд, 40 (автого) – Зееш, 4, Эн-Несири, 23

Марокканцы открыли счет уже на старте встречи – голкипер неудачно вышел за пределы штрафной. Этим и воспользовался Зиеш, пробивший в пустые ворота. Подопечные Реграги увереннее чувствовали себя на поле и уже на 23-й минуте удвоили преимущество. Эн-Несири в фирменном стиле закрутил мяч в правый нижний угол ворот.

Канадцы провели свою атаку, а Агерд подключился к ее завершению, срезав в свои ворота. Гостям удалось забить и третье в компенсированное арбитром время – рефери зафиксировал офсайд.

После перерыва игроки Канады начали играть немного активнее – удерживали мяч, обменивались передачами, но все безрезультативно. А на 72-й минуте команда Гердмана упустила стопроцентный момент. Гатчинсон высоко выпрыгнул во время углового и пробил головой, но мяч отбился от перекладины и не пересек линию. Джонстон сыграл на добивании неудачно.

До конца встречи команды обменивались моментами, но забить не удалось ни одной из сборных. Марокко вышло в 1/8 финала ЧМ с первого места группы, а Дания покинула Мундиаль, не набрав ни одного балла.