УПЛ. Тур 7

Заря – Колос – 2:2

Голы: Булеца, 19 (П), Кирюханцев, 63 – Болбат, 10, Чоботенко, 52

Хозяева в первом тайме были более инициативными и действовали острее. Однако первым отличился именно Колос. Болбат сориентировался и в падении боковыми ножницами вывел свою команду вперед. Через 10 минут Волынец удивил: сбил Мышнева и привез пенальти. Булеца реализовал 11-метровый, хотя голкипер был близок к тому, чтобы отбить удар.

После перерыва ковалевцы снова вышли вперед – после подачи с углового Чоботенко выиграл верховую борьбу и отправил мяч в сетку. Через несколько минут матч был приостановлен из-за воздушной тревоги. Впоследствии команды вернулись на поле, а Заря сразу сумела сравнять счет. Кирюханцев удачно сыграл на дальней стойке, обработал мяч и пробил мимо Волынца.

После забитого игра несколько сравнялась. Однако матч снова приостановили – на стадионе им. В. Лобановского выключили свет. Тем не менее, команды вернулись на поле после того, как подключили генераторы. Луганчане доигрывали активнее, однако забить больше не смогли. Матч завершился результативной ничьей – 2:2.

Заря завершила первую часть текущего сезона на 4-м месте УПЛ (28 очков), а Колос остался на 6-й строчке (20 пунктов).