Голы: Макаллистер, 46, Альварес, 67

Нереализованный пенальти: Месси, 39

Саудовская Аравия – Мексика – 1:2

Голы: Аль-Давсари, 90+5 – Мартин, 47, Чавес, 52

Аргентина с первых минут нависла на воротах поляков, а "Кадра" приняла свою роль, практически не пытаясь даже переходить центр поля. Войцех Щенсни парировал один удар по другим, набрав за тайм впечатляющие 9 сейвов, среди которых и отбитый пенальти.

Арбитр после просмотра повтора назначил очень противоречивый одиннадцатиметровый за фол Щенсны на Месси. Впрочем, польский голкипер не разрешил Лионелю отличиться, вытащив мяч в невероятном прыжке. Ранее поляк отразил пенальти и в матче против Саудовской Аравии.

Но после этого ход игры не изменился – аргентинцы продолжили давить и достигли своего уже в начале второго тайма. Полузащитник Брайтона Алексис Макаллистер забил свой первый гол за сборную Аргентины. Из пределов штрафной он пробил под самую штангу – не дотянулся даже Щенсны.

Вскоре форвард Манчестер Сити Альварес удвоил преимущество "альбиселесте" и позволил аргентинским болельщикам выдохнуть с облегчением. А вот польским еще пришлось поволноваться.

В параллельном матче Мексика до последнего выигрывала у саудитов 2:0. В таких обстоятельствах у мексиканцев и поляков были абсолютно равные показатели. "Кадра" выходила дальше только благодаря меньшему количеству желтых карточек. Но в компенсированное время саудиты смогли отличиться, окончательно убив интригу.

В 1/8 финала Аргентина сыграет с Австралией, а Польша – против Франции.