"Мы слишком долго контролируем мяч, никто из наших игроков не берет на себя ответственности, чтобы обыграть и создать таким образом численное преимущество. Это могут сделать Цыганков и Буяльский, но этого мало, когда вся команда соперника уходит в оборону. Нам нужно, чтобы все игроки принимали участие в атаках, все приходили в штрафную, однако никто не хочет рисковать и обыгрывать, входить в дриблинг.

Каждый соперник играет против нас с удвоенной энергией и мотивацией. Это понятно, ведь они играют против киевского Динамо и обороняются всей командой. Поэтому нам нужно раскрывать оборону и рисковать. Мы доводим мяч до штрафной, входим в штрафную, зарабатываем угловые... Сегодня мы выполнили 13 угловых, а у соперника был один, после которого они могли нам забить. Все сводится к тому, что на поле нужны личности "киллеры", которые должны наносить решающий удар.

В плане завершения и ведения игры в атаке многое зависит от центрального нападающего. Но, к сожалению, ни Ванат, ни Беседин не могут сохранить мяч, им сложно входить в комбинации с игроками средней линии.

Еще одно оружие, которое нужно было сегодня использовать – это дальние удары. Но мы били слишком издалека. И Забарный, и Овчаренко еще имели время и возможность входить в ударные зоны и осуществлять удары оттуда. Но, опять-таки, была спешка и суета в принятии решений.

Мы контролировали ход игры, контролировали мяч, создавали моменты, хорошо прессинговали после потери мяча в зоне атаки соперника – в общем, все делали правильно, но для гола не хватало завершающего паса, завершающего удара.

Сейчас на чемпионате мира наблюдается тенденция увеличения количества компенсированного времени. У нас же команды, устраивающие счет, тянут время, они долго проводят замены и медленно вводят мяч в игру. Нужно попробовать брать пример с чемпионата мира – прибавлять столько времени, сколько было потрачено соперником. Возможно, мы придем к следующему году. Ведь такие задержки сбивают темпы игры", – приводит слова Мирчи Луческу пресс-служба Динамо.