Хозяева турнира показали невнятный футбол в первом тайме. С атаками у катарцев ничего не получалось, поэтому Афиф попытался "нарисовать" пенальти - арбитр не повелся. Сенегал контролировал мяч и время от времени штурмовал ворота соперников. Хороший шанс имел Сарр, но мяч предательски пролетел недалеко от правой стойки.

Под занавес тайма гостям все же удалось открыть счет в матче. Хухи пытался выбить мяч с вратарской, но подскользнулся и упал. Первым на добивании оказался Диа, хладнокровно расстрелявший владения Баршама.

Сразу после перерыва Дедью, после подачи с углового, головой поразил ворота, и удвоил преимущество Сенегала. Катар не растерялся, а наконец-то начал создавать проблемы для соперника. Менди пришлось спасать свою команду после коварного удара Мохаммада.

Катару все же удалось забить свой первый в истории гол на чемпионате мира. Мунтари с близкого расстояния головой попал в левый угол. Окончательную интригу убил Ндиае, забив третий мяч. После этого болельщики Катара начали массово покидать трибуны.

Итак, Сенегал третий в турнирной таблице с тремя очками, Катар – на дне с нулем. У Нидерландов и Эквадора по 3 пункта, но они еще должны сыграть между собой матч второго тура. Он состоится сегодня, 25 ноября, в 18.00. Фактически у Катара уже нет шансов на выход из группы.