ЧМ-2022. Группа G

Швейцария – Камерун – 1:0

Гол: Эмболо, 48

Африканцы лучше смотрелись в первом тайме. В частности, опытный Зоммер дважды спасал свою команду после опасных ударов звезды Брентфорда Брайана Мбемо фактически в упор. Не реализовал свои моменты и нападающий Баварии Шупо-Мотинг. Последний тоже расстреливал 33-летнего кипера гладбахской Борусии с близкого расстояния, но безуспешно.

Швейцарцы провели очень невнятные стартовые 45 минут. Однако прагматический стиль команды Якина чуть не принес желаемый результат перед самым перерывом. Центрбеку Ман Сити Мануэлю Аканджи не хватило считанных сантиметров, чтобы открыть счет после подачи с углового. "Нати" подтянулись к сопернику по количеству ударов (4-5), однако ни разу не попали в створ.

В дебюте второго тайма на поле стало гораздо интереснее. Эмболо неотразимо влупил из центра штрафной площадки, неожиданно выведя швейцарцев вперед. Ассистировал коренному камерунцу, не праздновавшему по понятным причинам, Шачири. "Львы" могли отыграться через 10 минут – Шупо-Мотинг не сумел протолкнуть мяч мимо Зоммера с острого угла.

Швейцария постепенно полностью перехватила инициативу. Онана чудом отразил выстрел Варгаса с нескольких метров – один из лучших сейвов турнира. Через мгновение уже Ангисса чуть не срезал в свои ворота. После пропущенного мяча Камерун заметно подсел, а "красные крестоносцы" спокойно довели дело до победы. В этом же квартете выступают Бразилия и Сербия.