Действующие чемпионы мира прилетели в Катар несколько обескровленными. Из-за травм помочь сборной Франции на этом Мундиале не сможет обладатель "Золотого мяча" Карим Бензема. В лазарете находятся и другие суперзвезды "гальских петухов": Поль Погба, Кристофер Нкунку и Н'Голо Канте. Но, несмотря на это, подопечные Дидье Дешама остаются одними из фаворитов планетарного первенства.

Похоже, Австралия изрядно вдохновилась победой Саудовской Аравии, которая несколькими часами ранее сенсационно победила Аргентину. На 9-й минуте "Соккеруз" устроили ледяной душ грозному сопернику и повели в счете. Защитники сборной Франции проспали Гудвина, замкнувшего дальнюю стойку, обыграв Уго Льориса.

Однако сказка для футбольного Давида в этом поединке с Голиафом длилась недолго. После навеса из углового в исполнении французов австралийцы сначала выбили мяч, но соперники быстро вернули его в штрафную, откуда Рабьё расстрелял ворота Райана. Результативный пас ему отдал Тео Эрнадес, на 13-й минуте поединка заменивший своего родного брата Лукаса.

А вскоре Рабье сам записал в свой актив ассист, отдав на Оливье Жиру - 2:1. Форвард забил 50 гол за "Ле Блё" и вплотную приблизился к легендарному Тьерри Анри, у которого на один гол больше.

После перерыва Жиру мог нарастить преимущество Франции, но после его роскошного удара ножницами мяч пролетел рядом со штангой.

Нервы болельщикам "Ле Блё" изрядно сохранил Мбаппе. После того, как Дембеле вырезал на него филигранную передачу в уголовную зону соперника, Килиан поразил ворота Австралии. А уже через три минуты Мбаппе отличился ассистом, помог Жиру оформить дубль и догнать Анри.

4:1 – подопечные Дешама уверенно одолевают Австралию и возглавляют квартет D (3 очка). Далее следуют Дания и Тунис, у которых по одному пункту. Австралия, очевидно, оказалась на последнем месте в турнирной таблице.