"Я вас прошу, уважаемые президенты клубов УПЛ, соберитесь уже, пожалуйста. Как хотите: по скайпу, по телеграмму, по зуму... Съедитесь в Киев, сядьте в ресторан, закройтесь и разберитесь между собой – что вы хотите от этого футбола, как вы хотите, чтобы он развивался Пожмите друг другу руки, договоритесь, выберите президента УПЛ среди вас.

Я уже однозначно понимаю, что президентом УПЛ должен быть кто-нибудь из владельцев клубов украинской Премьер-лиги. Кто-то, кто будет честным и справедливым, кому общий успех проекта будет важнее, чем одноминутный успех его клуба.

Я вас прошу, сделайте что-нибудь. Потому что пока то, что вы делаете с нашим футболом, вы умножаете его на ноль. С точки зрения уровня, качества, имиджа и продукта. Продукта, который со временем можно продать", – сказал Вацко в эфире "Вацко on air".

Напомним, последним президентом УПЛ был швейцарец Томас Гримм, который в 2020 году освободил должность. С тех пор так и не нашли достойного кандидата, поэтому наивысшим дивизионом руководит исполнительный директор Евгений Дикий.