УПЛ. 8-й тур

Шахтер – Колос – 3:0

Голы: Мудрик, 8, 56, Тейлор, 47

Мудрик начал феерию уже на 8-й минуте. Михаил получил мяч после отскока, проскользнул в штрафную ковалевцев и точно пробил. Уже через мгновение Колос мог сравнивать, однако Трубин героически парировал выстрел Мякушко с линии штрафной.

После перерыва Лукас Тейлор заменил на поле Ефима Коноплю и сразу удвоил отрыв "горняков" первым прикосновением к мячу. Михайличенко ассистировал с левого фланга – помог еще и рикошет. На 56-й минуте Мудрик снова создал себе момент и оформил дубль. Вскоре героя матча заменил Иван Петряк. До финального свистка команды не смогли изменить счет – 3:0.

Итак, Шахтер и СК Днепр-1 возглавляют турнирную таблицу с 19 очками в активе, правда, "спортклубовцы" опережают "горняков" по разнице мячей. Колос – на 7-й позиции, 11 баллов.