Милан подошел к игре с переполненным лазаретом – 7 игроков основы травмированы. Посреди недели "россонери" разгромно уступили Челси (0:3) в ЛЧ, а вот Ювентус поднял себе настроение победой над Маккаби. Впрочем, в чемпионате дела туринцев шли плохо – всего 13 очков и восьмое место. Милан имел на 4 пункта больше, деля 4-5 строчку с Лацио.

Стартовые полчаса были очень осторожны и обошлись без моментов. Удар Милика оказался легкой добычей Тетерушану, а Леау с дальней дистанции лишь "лизнул" штангу. Все катилось к нулям, однако Милан успел оформить "гол в раздевалку". Угловой привел к хаосу в штрафной Юве, где лучше всех сориентировался Томори – 1:0.

Игроки "Старой сеньоры" не успели хорошо обдумать наставления Аллегри, как пропустили снова. Влахович неточной передачей подарил мяч Браиму Диасу, а молодой испанец уверенно пролетел 40 метров и пробил мимо Щенсны. Права на хавбека до сих пор принадлежат Реалу, но такого прохода не постеснялся бы и Лионель Месси.

Пришлось вспоминать об ужасной гостевой серии Ювентуса – туринцы не могут выиграть на чужом поле с апреля (восьмой матч подряд). Замены Аллегри не приносили желаемого эффекта. Первый реальный момент Юве после перерыва случился на 84-й минуте! Кин вывалился на убийственную позицию, однако защитник в подкате перевел мяч на угловой. Оборона Милана совершенно спокойно выдержала до финального свистка и подарила 36-летнему Тетерушану "сухой" матч.

Победа позволила "россонери" выскочить на третье место. У Аталанты и Наполи также 20 очков, но они свои матчи 9 тура еще не проводили. Ювентус упал с седьмой строчки на восьмую, поскольку несколькими часами раньше Интер одолел Сассуоло.