В первой половине встречи гости взяли мяч под свой контроль, но это не помогло им создать опасность у ворот соперника. В то же время Майнц имел несколько голевых моментов. Однако забить удалось только на 45-й минуте – Ингвартсен не оставил шансов голкиперу, попав точно под левую стойку.

После перерыва Лейпциг действовал более агрессивно. Нкунку коварно пробил низом, но Центнер в последний момент парировал удар. Свой шанс имел Вернер, ворвавшийся в штрафную и выстреливший по центру, но голкипер снова спас Майнц. Сравнить счет сумел Нкунку, который головой направил мяч в сетку. К слову, нападающий в этом сезоне забил уже седьмой гол и сравнялся в бомбардирской гонке с Фюллькругом (Вердер). Матч закончился со счётом 1:1.

"Быки" набрали 12 очков и находятся на 10 месте. Майнц имеет столько же зачетных баллов, но занимает 12 строчку.

К слову, Лейпциг встретится с Шахтером в 6-м туре группового раунда Лиги чемпионов 2 ноября в 19:45. Немецкая команда попытается взять реванш после разгромного поражения "горнякам" в первом поединке – 1:4.