Чемпионат Украины. Тур 5

Ингулец – Ворскла – 0:1

Голы: Олейник, 34

Удаление: Пердута, 71

Команды начали матч достаточно спокойно и пытались открыть счет в игре. Уже на 17-й минуте Ингулец провел вынужденную замену – вместо голкипера Пидкивки вышел Кучер. Ворсклянам все же удалось выйти вперед. Степанюк сбросил мяч на Олейника, а тот в касание успешно пробил по воротам.

После перерыва коллективы заиграли более агрессивно. Увеличилось количество фолов, опасных моментов и ударов. На 71-й минуте Пердута получил красную карточку за срыв атаки. До конца встречи ни Ворскла, ни Ингулец отличиться не смогли, так что игра завершилась победой полтавчан (1:0).

Добавим, что для Владлена Юрченко этот матч стал дебютным в составе полтавского клуба.

Итак, Ворскла располагается на 11-м месте, имея в активе 4 пункта, а Ингулец находится на дне турнирной таблицы с 2 очками.