"Хорошо, что такой результат. Это было нам нужно, чтобы остаться в игре. Мы знали, что дома соперник более агрессивный, чем на выезде. Были некоторые ошибки, это всегда случается. Важно для уверенности и спокойствия, которые сыграли на ноль. Впереди нашли свои моменты, забили. Считаю, это дает определенный позитив.

Как чувствовал себя в моменты, когда Армения атаковала? Для этого мы и работаем, чтобы в нужное время помогать. Повторюсь, сыграть на ноль было важно как для команды, так и для меня. Тренировочный процесс в клубе у меня на самом высоком уровне, это не секрет. Приезжая в сборную – такая же ситуация. Здесь тренер Вячеслав Кернозенко, я кайфую от работы с ним. Настроение было отличное. Рад, что определенным образом помог команде.

По ходу матча не так задумываешься, выигран ли уже матч или нет. Ты играешь, делаешь свое дело, у тебя все "на автомате", как говорится. Думаю, что после 60-й минуты армяне немного подсели, мы этим воспользовались. Было важно сохранить темп и ритм, быть свежее, чем они.

После матча с Арменией нужно восстановиться на все 100%, чтобы быть готовым. Все понимают, что это будет за встречу с Шотландией. Трудный соперник, настраиваемый на победу. Этот выигрыш не расслабляет команду", – сказал Лунин в комментарии YouTube-каналу УАФ.

Напомним, накануне подопечные Петракова уничтожили Армению (5:0). Во вторник, 27 сентября, Украина сыграет с шотландцами за выход в элиту Лиги наций. Стартовый свисток раздастся в 21:45.