"Кандидатов, которых мы рассматривали, было много, но впоследствии круг уменьшился. Я знаю Андрея. Мы познакомились на финале Лиги Европы в Варшаве, где играл Днепр против Севилии. Тогда еще Коноплянка выступал за украинскую команду".

Звонил по телефону Шевченко, мы общались. Проблема заключалась в том, что Дженоа не хотел расторгать с ним контракт досрочно, хотя он там уже не работал. Американские владельцы клуба не желали платить возмещение – им проще выплачивать ежемесячную зарплату тренеру.

Андрей очень хотел быть тренером сборной Польши. Его юристы работали над этим вопросом, но ничего не вышло. А я больше не мог ждать – наш коуч (Паулу Соуза), и нужно было определяться с преемником”, – рассказал Кулеша в интервью Tribuna.

Напомним, Андрей Шевченко поднялся на тренерский мостик Дженоа в ноябре 2021 года. Соглашение с генуэзцами было рассчитано до лета 2024-го. Однако из-за провальных результатов карьера экс-наставника сборной Украины в итальянском клубе длилась всего два месяца. В январе этого года Шевченко уволили. Однако официально разорвали контракт только недавно.

Зимой украинского специалиста сватали в Кадру. Однако польскую сборную Шевченко так и не возглавил.