"Постоянное внимание к основным социальным вопросам и поддержка в различных чрезвычайных ситуациях всегда были частью ДНК нашего клуба.

Мы гордимся тем, что находимся на стороне такой легенды как Шевченко, поддерживая тех, кто в этом больше всего нуждается. Новый проект в Ирпене свидетельствует о желании вместе продолжать этот путь", – отметил президент Милана Паоло Скарони в комментарии Calciomercato.

Напомним, спортивное сооружение разбомбили российские захватчики во время оккупации Киевщины в феврале-марте 2022 года. На поле и трибуны попало около 20 снарядов. К нашествию русской орды здесь тренировались юношеские футбольные команды.

Еще одна легенда украинского футбола – Александр Шовковский – записал на изуродованном ирпинском стадионе видеообращение, в котором призвал изолировать российских спортсменов от выступлений на международной арене.

"Раньше здесь тренировалось новое поколение украинских футболистов. А теперь он заброшенный. Из-за войны.

Я знаю: голкипер защищает ворота от мяча противника. Но как их оградить от вражеской российской ракеты? Я знаю: болельщики могут принимать игрока или нет. Но как принять эту невыносимую тишину на трибунах?

Обращаюсь ко всем, кого объединяет любовь к спорту! Мы не должны молчать! Все мы, весь демократический мир, единственная сборная в борьбе за победу над злом!

Призывайте к бойкоту российских спортсменов, ведь их молчание является тихой поддержкой террора и, соответственно, убивает", – обратился СаШо к своим подписчикам в Instagram.