УПЛ. 4-й тур

Колос – Металлист – 1:0

Гол: Мякушко, 73

Удаление: Каплиенко, 90 (Металлист, вторая желтая)

Поединок между ковалевцами и харьковчанами мог определить нового лидера турнирной таблицы перед трехнедельным перерывом. Победитель матча сравнялся бы с Шахтером по набранным очкам и даже сбросил бы "горняков" с вершины УПЛ по разнице забитых и пропущенных мячей. Что и случилось.

Команды не поражали количеством опасных моментов у ворот друг друга. В конце первой половины лучшую возможность открыть счет потерял Коркишко, который получил подачу с левого фланга и пробил головой в верхний каркас ворот соперника.

На 73-й минуте единственный гол в матче забил Мякушко, определив лидера турнирной таблицы. Под занавес игры Металлист остался в меньшинстве, так что Колос без проблем сохранил минимальное преимущество – 1:0.

Итак, ковалевцы неожиданно возглавляют УПЛ (10 очков), сбросив с вершины турнирной таблицы Шахтер (также 10 баллов). Металлист (7 пунктов) остается на 6-й строчке.