Ордец, выступающий за Бохум в этом сезоне на правах аренды из московского Динамо, первые три поединка начинал со старта. Его команда трижды подряд уступила с общим счетом 3:12. Сегодня наставник оставил Ивана на скамейке для запасных, но это не помогло.

Фрайбург уверенно преобладал визави перед собственными трибунами. Правда, моментами мешал мощный ливень, который едва не превратил поле в бассейн. Но представитель Германии в Лиге Европы забил на 48-й минуте. Это Грифо не реализовал пенальти, но буквально сразу же исправился.

Бохум пытался сравнять ситуацию на табло, но попытки были тщетными. Четвертое подряд поражение оставило команду украинца-изменника на дне турнирной таблицы Бундеслиги. А вот "бразильцы из Брайсгау" поднялись на вторую строчку с девятью зачетными баллами.