Матч СК Днепр-1 – АЭК Ларнака стартует в четверг, 18 августа, в 21:00 по Киеву. Первый еврокубковый поединок третьей команды УПЛ по итогам прошедшего сезона состоится в словацком Кошице. Прямая трансляция будет доступна на канале 2+2, начиная с 20:55.

После скандального назначения Игоря Йовичевича в Шахтер спортклубовцев возглавил уже экс-тренер Металлиста Александр Кучер. В летнее межсезонье днепряне провели 8 спаррингов в Словении, Хорватии и Австрии, в которых одержали всего 3 победы, еще 4 встречи завершились ничьей.

Ранее украинские клубы трижды пересекались с киприотами в еврокубках, не потерпев ни одного поражения: 4 победы и 2 ничьих с поразительной разницей мячей 9-3. На пути к плей-офф квалификации АЭК выбил белградский Партизан. В домашнем поединке команда из Ларнаки победила 2:1, а в ответном матче удовлетворилась результативной ничьей 2:2.

Надежный букмекер FAVBET считает СК Днепр-1 незначительным фаворитом номинально домашней игры. Коэффициент на победу спортклубовцев – 2.66. Выездная победа АЭКа оценивается в 2.84. Ценник ничьей – 3.30. Стандартный тотал больше 1.5 оценивается в 1.36, аналогичный тотал меньше – 3.10.

Однако киприоты имеют больше шансов на проход дальше по сумме двух матчей, считают специалисты. На попадание АЕКа в группу ЛЕ ставят 1.65, в то время как общий успех команды Кучера – 2.36.