Суперкубок УЕФА

Реал – Айнтрахт – 2:0

Голы: Алаба, 37, Бензема, 65

Триумфатор Лиги Европы Айнтрахт недавно потерпел унизительное поражение на старте Бундеслиги от Баварии (1:6), поэтому на этот раз франкфуртцы решили сосредоточиться на обороне. Лишь немного немцам не хватило, чтобы удержать ворота сухими в первом тайме.

На 37-й минуте Айнтрахт пропустил от экс-игрока Баварии Давида Алабы. Пас на пустые ворота австрийцу отдал Казэмиро.

В начале второго тайма бразилец мог и сам отличиться, но пушечным ударом издали попал в поперечину. Но свой второй гол Реал все же забил – постарался главный создатель успешного прошлого сезона мадридцев Карим Бензема.

Этот гол позволил французу обойти Рауля и стать вторым бомбардиром в истории "бланкос" (324 гола), больше мячей только у Криштиану Роналду (450).

Шансов отыграться у Айнтрахта практически не было – за весь второй тайм немцы только раз побеспокоили Куртуа. Украинский голкипер испанцев Андрей Лунин провел весь матч в запасе.

Для Реала это уже пятый Суперкубок УЕФА в истории. Столько же выигрывали Милан и Барселона.