Антверпен – Динамо – 2:1

Голы: Янсен, 7, Бенсон, 71 – Цыганков, 40

Динамо: Бущан (Бойко, 63) – Караваев (Кендзера, 63), Забарный (Попов, 46), Сирота, Дубинчак (Вовчаренко, 79) – Сидорчук (Андриевский, 46), Шепелев, Гармаш (Шапаренко, 46) – Цы Супряга (Беседин, 63), Вербич (Ванат, 46)

Антверпен: Бутез – Пачо, Красничи, Алмейда, Де Лайет – Мийоси (Вермерен, 77), Геркенс (Валенсия, 77), Альхассан, Наингголан (Скотт, 63) – Бенсон (Фрей, 77), Янсен (Баликвиша, 77)

Перед домашним поединком квалификации Лиги чемпионов против Фенербахче подопечные Мирчи Луческу сыграли спарринг против вице-чемпиона Бельгии Антверпена. Кроме спортивного, встреча имела еще и благотворительную составляющую – полученные средства пойдут на помощь Украине в войне с захватчиками.

Румынский вождь выставил на матч боевой стартовый состав, но несколько неожиданностей все же было. Место в нападении доверили Супряге, а в центре поля рядом с Сидорчуком сыграли Шепелев и Гармаш.

Бельгийцы смогли забить быстрый гол, изрядно расшевеливший команды. Янсен очень легко на покушении убрал Сироту и из границ штрафной зоны пробил Бущана.

Киевляне активно бросились отыгрываться, а хозяева охотно ловили украинцев на скорых контратаках. В такой открытой игре более успешными были "динамовцы". Сидорчук пробил издалека и после рикошета мяч отскочил к Цыганкову, который хладнокровно сравнял счет – 1:1 после первого тайма.

После перерыва рисунок игры не изменился. В Антверпене самым острым был Янсен, у Динамо близок к дублю был Цыганков.

В середине тайма бельгийцы заработали право на перспективный штрафной. Приговор просто идеально выполнил Бенсон. Он просто не оставил шансов Бойко, который раньше заменил Бущана.

Украинцы не сдались. Достаточно активно действовал Ванат. Киевляне закрыли соперников на чужой половине поля и регулярно создавали острые возможности. Но решающий удар нанести "бело-синие" так и не смогли. 1:2 – подопечные Луческу проиграют генеральную репетицию квалификации Лиги чемпионов.

Домашний поединок против Фенербахче Динамо сыграет в среду, 20 июля.