Уже завтра ночью (в 03:00) Уругвай сыграет решающий матч группового этапа ЧМ-2026 — чтобы выйти в плей-офф, необходимо победить Испанию.
Впрочем, перед решающим поединком настроение в команде ужасное. Игроки поссорились с главным тренером Марсело Бьелсой, сообщают местные СМИ.
Лидеры команды, среди которых Серхио Рочет, Мануэль Угарте, Родриго Бентакур и Федерико Вальверде, инициировали разговор с наставником. Игроки выразили возмущение чрезмерно изнурительными тренировками, отметив, что из-за чрезмерных нагрузок некоторые из их партнеров уже получили травмы.
Споры коснулись и тактического плана на игру. Футболисты предлагали действовать против испанцев от обороны, играя низким блоком в надежде на контратаки. Однако у Бьелсы было кардинально иное видение. Тренер почти час пытался убедить подопечных в своей правоте, но градус эмоций поднялся настолько, что несколько игроков просто демонстративно покинули сборы.
ЧМ-2026: известны первые пары 1/16 финала, шесть сборных вылетели – турнирная таблица



