Напомним, Чехия не смогла выйти в плей-офф чемпионата мира, заняв третье место в группе А. После этого Шик объявил о своём решении.
"Сегодня заканчивается моя история в сборной. Это решение не является импульсивным и не возникло за один день. Я вынашивал эту мысль уже долгое время и долго её обдумывал.
Это был путь, наполненный эмоциями, радостью, разочарованиями, победами и трудными моментами. Я всегда старался отдавать сборной максимум и как можно лучше представлять нашу страну.
Я ухожу с гордостью за то, чего мне удалось достичь в футболке национальной команды. В то же время у меня остается ощущение, что чешский футбол способен на гораздо, гораздо большее, чем демонстрирует в последние годы. Нужно посмотреть правде в глаза и изменить немало вещей, которые уже давно не работают. Я говорю это не из злости или разочарования. Я говорю это не из-за злости или разочарования. Я говорю это потому, что мне небезразличен чешский футбол.
Спасибо всем болельщикам, партнерам по команде и людям, которые поддерживали меня на протяжении всего этого времени. Для меня было честью носить футболку сборной Чехии", — написал Шик на своей странице в Instagram.
Отметим, что нападающий дебютировал за сборную Чехии в 2016 году. С тех пор он участвовал в Евро-2020, Евро-2024, а также в ЧМ-2026.
Мексика разгромила Чехию на ЧМ-2026, исторический выход ЮАР в плей-офф Мундиаля



