"Победа дома перед нашими болельщиками – лучшая. Четыре титула чемпиона Премьер-лиги за пять лет – это, пожалуй, самые лучшие достижения в нашей карьере.

Последняя игра всегда особенная, много эмоций. Когда мы забили гол, это все изменило. Я сказал футболистам, что это нормально, и они должны справиться. Олекс (Зинченко – прим.) дал нам многое во втором тайме. Мы забили гол и получили импульс, а остальное сделали наши болельщики.

Это была лучшая атмосфера с тех пор, как я приехал сюда. Теперь мы можем отпраздновать чемпионство с болельщиками на улицах Манчестера с сигарами и пивом", – цитирует Гвардиолу официальный сайт Манчестер Сити.

Напомним, "горожане" получили чемпионский титул, одолев в последнем туре Астон Виллу, хотя в середине второго тайма уступали 0:2. Александр Зинченко вышел на поле сразу после перерыва и отличился результативной передачей.