Товарищеский матч

Эмполи – Украина – 1:3

Голы: Ла Мантия, 45 – Яремчук, 26, Караваев, 46, Пихаленок, 53

Стартовый склад: 12. Андрей Пятов (к), 13. Илья Забарный, 4. Денис Попов, 22. Николай Матвиенко, 21. Александр Караваев, 6. Тарас Степаненко, 10. Николай Шапаренко, 8. Александр Пихаленок, 17. Михаил Мудрик, 15. Виктор Цыганков, 9. Роман Яремчук

Украина продолжает готовиться к матчам плей-офф отбора в ЧМ-2022. После победы над Боруссией Менхенгладбах (2:1) в общую группу нашей сборной присоединились лидеры Яремчук и Цыганков. Оба на матч с Эмполи вышли в старте.

Именно этот дуэт создал первый гол в матче. Вингер Динамо прядь в одно касание вывел форварда Бенфики на ударную позицию. Роман пробил в ближнем углу – 1:0. После этого нападающий сборной Украины имел еще несколько шансов отличиться, в частности, попал в штангу.

Под занавес тайма забивать должен был Цыганков. Он выбежал на свидание с голкипером Эмполи, но пробил мимо ворот. И уже через мгновение после этого итальянцы восстановили паритет. Ла Мантия использовал провал нашей обороны и со второй попытки переиграл Пятова.

Сразу после перерыва "сине-желтые" вернули себе лидерство. Караваев первым успел на добивание после удара Яремчука и сейва голкипера. Чуть позже Пихаленок из пределов штрафной пробил точно в дальний угол, забив свой второй гол за сборную подряд.

3:1 – футболисты отблагодарили болельщиков за горячую поддержку на протяжении всего поединка, который завершился эмоциональным исполнением гимна Украины на трибунах.