Чтобы стать чемпионом Англии Ман Сити должен был заработать хотя бы 4 очка за два последних поединка сезона. Первое испытание – неуступчивый Вест Хэм.

В дебюте встречи Зинченко подключился к атаке, вбежал в штрафную зону соперника, но защитник на пару с голкипером смогли нивелировать угрозу.

Героем первого тайма стал конкурент Андрея Ярмоленко (украинец появился на поле на последних секундах) Джаррод Боуэн. Он забил сразу два очень похожих гола: забежал за спины Зинченко и Ляпорту и спокойно реализовал выходы тет-а-тет с Эдерсоном. Поэтому на перерыв команды ушли при солидном преимуществе хозяев – 2:0.

Сразу на старте второй половины Сити сократил отрыв. Зинченко навесил в штрафную Вест Хэма, мяч отскочил в Грилиш и тот благодаря рикошету забил 5-й гол в сезоне. Впоследствии подопечные Гвардиолы восстановили паритет. Защитник "молотков" Цоуфал в эффектном прыжке срезал мяч в свои ворота.

В конце гости получили на пенальти, но Марез не обыграл Фабьянски. Боевая ничья – 2:2.

В последнем туре Ман Сити примет Астон Виллу. В случае победы "горожане" станут чемпионами. Вест Хэм продолжает борьбу за Лигу Европы – 7 место, 56 очков.