38-летний американец трижды проиграл в последних четырех боях. Исправить неудачную серию он сможет 1 июня в Саудовской Аравии, где встретится с китайским супертяжеловесом Чжаном Чжилеем.

Бой станет одним из пяти поединков на боксерском шоу. Хедлайнером вечера станет бой за абсолютного чемпиона в полутяжелом весе между россиянами Дмитрием Биволом и Артуром Бетербиевым. Также грандиозный вечер порадует фанатов схваткой между хорватом Филипом Хрговичем и британцем Даниэлем Дюбуа. Победитель пары станет претендентом на главный титул организации, который принадлежит Александру Усику.

Уайлдер рассматривает бой против Чжилея решающим в своей карьере. В случае поражения он готов повесить перчатки на гвоздь.

"Посмотрим, способен ли я до сих пор боксировать. Я подхожу к этому бою как к последнему танцу – это мой последний шанс. Я потерял страсть и любовь к этому бизнесу. Потерял свою жажду по многим разным причинам. Но на этот раз я не буду играть – мне нечего терять", – сказал Уайлдер на пресс-конференции BBC.