“Ломаченко и Хейни подарили нам незабываемый интеллектуальный, тактический и шахматный бой. Если бы мне до боя сказали, что Дэвин отбоксирует так агрессивно, я бы ответил, что это не в его интересах. Но у него было много хороших моментов, хотя я и считаю, что он проиграл.

Ломаченко постоянно сражается с соперниками, которые гораздо больше. Если бы он сразился с оппонентами своего роста, то избил бы их всех. Просто было очень скучно смотреть на то, как он доминирует в полулегком и втором полулегком дивизионе.

Бой напоминал американские горки. То один работал больше, то другой. Но в те моменты, когда оба работали, Ломаченко смотрелся лучше. И если вы отдали эти раунды Дэвину, разве что по той причине, что вам очень хотелось, чтобы победил именно он. У меня со счетом 8:4 победил украинец. Если отдать конкурентные раунды чемпиону, то 6:6. Но на большее Девин не наработал.

Ломаченко следует завершить карьеру. В 35 лет он прошел карьерный пик и с каждым днем все больше будет удаляться от своей лучшей формы. Не думаю, что нужен реванш. Бокс не заслуживает таких бойцов как Ломаченко. Никто не заслуживает предвзятости. Думаю, он один из самых выдающихся, когда-либо выходивших на боксерский ринг. Он должен был стать абсолютом в 35 лет и красиво завершить карьеру. У него украли этот момент. Поэтому будет лучше, если он уйдет и никогда больше не вернется на ринг", – заявил Малиньяджи proboxtv.

Напомним, Ломаченко проиграл Хейни единогласным решением судей – 115:113, 115:113, 116:112.