"Может, для кого-то это неоднозначный вопрос. Но для меня – однозначный. Я не готова комментировать его личную жизнь и высказывания, которые касаются, например, религии. Как он чувствует и с каким батюшкой общается – это, я считаю, для каждого человека очень закрыта тема. Возможно, не стоило бы выносить это на публику.

Но это его дело. Я точно знаю, что этот человек очень любит свою землю, очень любит Украину. Еще когда не было такого подъема патриотического настроения, когда Васе было 14-16 лет, он всегда вручал сопернику небольшой флаг Украины, когда выходил в ринг. Это было и за границей, и на соревнованиях национального уровня.

Если бы он не тепло относился к Украине, мог бы жить, где захочет. Когда мы последний раз общались после его боя в Нью-Йорке, он сказал: "Все, я улетаю, хочу домой. Мне нечего делать в других странах. Для меня родная земля – это родная земля. Я никогда не соглашусь жить в другой стране". Для меня лично это однозначно", – сказала Шатерникова в интервью "Cуспільне".