Предполагалось, что на трассу выйдут пять украинок, однако Петренко и Кривонос не стартовали по неизвестным причинам.

Представить Украину выпала честь Юлии Джиме, Анастасии Меркушиной и Кристине Дмитренко. К сожалению, ни одна из биатлонисток не смогла побороться за высокие места.

Джима сумела финишировать в топ-40 и попасть в зачетную зону, сделав два промаха на огневых рубежах. Зато Меркушина аж четыре раза ошибалась во время стрельбы и финишировала 64-й. Дмитренко дважды не закрыла мишени и остановилась на 55 ступеньке.

Победу в женском спринте одержала француженка Жюстин Бреза-Буше. Серебро в активе представительницы Норвегии Тандреволд, бронзовую награду завоевала еще одна биатлонистка из Франции Лу Жанмонно.