Первой гонкой мирового первенства стала классическая смешанная эстафета. Сборную Украины представила команда в составе Артема Примы, Дмитрия Пидручного, Юлии Джимы и Ирины Петренко.

Первым на трассе появился Прима. 36-летний биатлонист показал неплохую скорость на трассе, но потратил много времени на стрельбу – в его активе четыре промаха и 9 место после финиша. Далее участие в эстафете принял Пидручный, который почти идеально отстрелялся и поднял Украину на три ступеньки, сделав лишь 1 промах.

Многолетняя лидер женской сборной Юлия Джима дважды брала дополнительные патроны и передала эстафету седьмой. Финишировать доверили Ирине Петренко, которая с одним промахом сохранила для Украины 7 позицию.

В итоге классическую эстафету уверенно выиграла Франция, серебро в активе Норвегии, а закрывает лидирующую тройку сборная Швеции.