Украину в стартовой гонке шестого этапа представили пять биатлонистов. Среди них Антон Тищенко, Артем Прима, Денис Насико, Тарас Лесюк и Дмитрий Грущак. Для последнего гонка стала дебютной в карьере на таком уровне соревнований.

Лучший результат среди украинцев показал Артем Прима. 36-летний биатлонист показал лучший личный и командный результат в сезоне и финишировал в десятке лучших, сделав лишь один промах на огневых рубежах и заняв в итоге девятую позицию. Остальные наши биатлонисты закончили индивидуальную гонку за пределами топ-50: Тищенко – 57-й, Насико – 77-й, Лесюк – 80-й, дебютант Грущак 5 раз ошибся во время стрельбы и финишировал 81-м.

Верхние места в очередной раз заняли норвежцы – братья Йоханнес и Тарьей Бё поделили между собой первую и вторую строчку. Компанию в топ-3 им составил немец Кюн.