В персьют первого этапа КС по итогам спринта квалифицировались две украинки – Анастасия Меркушина (48-е место) и Кристина Дмитренко (49). Однако вторая биатлонистка по решению тренерского штаба не вышла на старт, чтобы восстановиться на следующий этап в австрийском Гохфильцене.

Меркушина стартовала 48-й, отыграла семь позиций с четырьмя промахами и в конце концов финишировала 41-й из 49 биатлонисток. Француженка Лу Жанмонно выиграла вторую подряд гонку, опередив немку и серебряную призершу Франциску Пройс на 0,3 секунды. Еще одна представительница Германии Ванесса Фойгт замкнула топ-3.

Напомним, этап в Эстерсунде будет закрывать мужской персьют, который пройдет уже сегодня, 3 декабря. Начало – в 17:00 по киевскому времени.